22 июня 2026 года Россия отмечает День памяти и скорби - 85-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, самой кровопролитной в истории страны, унесшей жизни более 26 миллионов человек.
85 лет назад началась Великая Отечественная война. Эта дата навсегда разделила историю на "до" и "после", унеся миллионы жизней и оставив след в каждой семье.
Специалисты нашего учреждения совместно с детьми приняли участие в торжественном возложении цветов на Мемориале Победы, изготовленных совместно несовершеннолетними и волонтёрами. Сегодня, дети с цветами, пришли к Вечному огню, чтобы почтить память тех, кто не вернулся с полей сражений, кто ковал победу в тылу и подарил нам мирное небо. Возложили цветы и почтили героев минутой молчания.
Важно помнить, какой ценой досталась Победа. Историческая память - это то, что объединяет нас, делает сильнее и помогает ценить настоящее.
Никто не забыт, ничто не забыто. Вечная слава героям. Долг нашего поколения - сохранить эту память и передать её подрастающему поколению.

Мегагрупп.ру