Сегодня заведующие отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов провели с гражданами пожилого возраста просветительскую акцию на тему "Как вести себя при атаке БПЛА".
Атаки беспилотников на регионы России заставляют задуматься о способах защиты от дронов, которые могут нести на себе взрывные устройства.
Дрон – название, возникшее по звуковой аналогии, связанное с глухим звучанием беспилотника во время полета (дрон в переводе – самец пчелы, трутень). Беспилотники имеют чрезвычайно мощную камеру, которая может различать людей и автомобили с высоты в несколько километров. БПЛА оборудованы инфракрасной камерой ночного видения, они могут издалека распознать тепло человеческого тела.
Полеты беспилотников над населенными пунктами запрещены, поэтому, заметив или услышав их в любое время суток (звук похож на жужжание модели самолета), необходимо следовать правилам безопасности.
Если беспилотник упал недалеко от вас, то подходить к нему и подбирать фрагменты нельзя. Отойдите в сторону и позвоните по номеру 112.
Участникам акции были розданы памятки с правилами поведения при атаке БПЛА на улице, в машине, дома или в здании.
Важно помнить, что здоровье и жизнь важнее!
![]()
Мегагрупп.ру