28 февраля в отделении социальной реабилитации был проведен увлекательный мастер класс для детей, посвящённый традиционной кукле Масленице. Это мероприятие стало отличной возможностью не только узнать о народных традициях, связанных с гуляньями на Масленицу, но и самостоятельно создать свою собственную куклу.
В ходе мастер-класса ребята узнали, что кукла Масленица символизирует конец зимы и встречу весны, а также служит для проведения различных обрядов. Дети смогли познакомиться с историей праздника масленичными традициями и узнали, что куклу Масленицу можно сделать из самых различных материалов.
Посетившие мастер-класс дети разделили радость творчества, получили массу положительных эмоций и возможность погрузиться в атмосферу народных обычаев. В итоге каждый из участников ушёл не только с готовой куклой, но и с новыми знаниями и отличным настроением.